Organigrama de funciones de la Junta de la SNaMFAP (pdf): Organigrama

Cambios de los últimos años: Nueva vocal de residentes María Yárnoz (mayo 2017). Nueva co-vocal de residentes Amaia Salegui (septiembre 2017). Santos Indurain abandona la vocalía de comunicación y enlace (octubre 2017). Nueva vicepresidenta: Susana Miranda (2018). Nueva vocal de urgencias: Maitane Tainta (2018). Nuevo vocal de médicos jóvenes: David Escalada (2018). Nuevo vocal de médicos jóvenes (2019): Pepa Redín. Nueva presidente provisional hasta que se convoquen elecciones, por despedida de Patricia Alfonso: Maitane Tainta (2019). Queda vacante la vicepresidencia al dejar su cargo Susana Miranda (2020). Isabel Ezpeleza pasa a ser vicepresidenta (Febrero 2020). Nueva vocal de urgencias y medicina rural: María José Dronda (Marzo 2020). Nueva vocal de docencia: Maite Barriendo (Mayo 2020). Nueva vocal MIR: Claudia Viniegra (Junio 2020). Ana Otamendi deja la secretaría (Octubre 2020). Pepa Redín deja la vocalía de JMF para pasar a ser secretaria (Noviembre 2020). Maite Barriendo deja la vocalía de docencia (Enero 2021). Nuevo vocal de médicos jóvenes: Junior José García (Febrero 2021). Nueva vocal de docencia: Karinna Roa-Granthon (Febrero 2021). Nueva vocal de residentes: Ikerne Eguren (junio 2021). Nueva presidenta: Pepa Redín; nueva secretaría: Sara González. Maitane Tainta vuelve a su vocalía de urgencias (sept 2021)

 

Junta Permanente

Presidente: Pepa Redín

Vicepresidente: Isabel Ezpeleta

SecretariaSara González

Tesorera y 2ª vicepresidencia: Sonia Martín

 

Vocalías

DocenciaKarinna Roa-Granthon

Investigación y coordinación de grupos de trabajo: Javier Bartolomé 

Comunicación y vocal de enlace: María José Dronda

PAPPS: -vacante-

Médicos jóvenes: Junior José García

Internet y nuevas tecnologías: Rafael Bartolomé 

Urgencias y medicina rural: Maitane Tainta

Residentes: Ikerne Eguren (Tudela), Claudia Viniegra

Tudela: Fernando Merino